ИБК РАН
  

Поиск

Яндекс метрика

Яндекс.Метрика

Оптимизация ресурса

Баннеры

В среду, 20 сентября 2017 года в 15.15 в Малом конференц-зале ИБК РАН состоится семинар с представителями японской компании «Токио Боэки», которая с 1959 года занимается поставкой в нашу страну высокотехнологичного
оборудования, в том числе, растровых и просвечивающих электронных микроскопов JEOL, оптических микроскопов Nikon, различных спектрометров и т.д. Специалисты компаний ООО «Токио Боэки (РУС)» и JEOL расскажут о новейшем японском оборудовании и его применении, ответят на вопросы исследователей.

Программа семинара:
15:15 – 15:20 – приветственное слово Вице-президента компании JEOL Ltd. г-на Ивацуки Масаши
15:20 – 15:50 – доклад о новых моделях электронных микроскопов JEOL
15:50 – 16:30 – экскурсия по Пущинскому научному центру.

Уважаемые коллеги!
6 июля 2017 года состоялось Общее собрание научных работников ИБК РАН.
Повестка собрания: Выборы нового состава Ученого совета ИБК РАН в соответствии с Уставом ИБК РАН.
Председатель собрания: Врио директора ИБК РАН, д.б.н. О.С. Моренков.
Секретарь: ученый секретарь ИБК РАН, к.б.н. К.С. Шавкунов.


По результатам голосования был утвержден новый состав Ученого совета ИБК РАН. 13 июля 2017 года состоялось заседание Ученого совета в новом составе.
Повестка собрания: Организационные вопросы по планированию деятельности Ученого совета ИБК РАН (выборы Председателя Ученого совета ИБК РАН; выборы заместителя председателя Ученого совета ИБК РАН и др. )
Председатель заседания – Врио директора ИБК РАН, д.б.н. О.С. Моренков.
Секретарь – ученый секретарь ИБК РАН, к.б.н. К.С. Шавкунов.
По результатам голосования был утвержден Председателем Ученого совета чл.-корр. РАН Фесенко Евгений Евгеньевич и заместителем председателя ученого совета ИБК РАН д.б.н. Моренков Олег Сергеевич.
С составом Ученого совета ИБК РАН можно ознакомиться по ссылке: .doc

Дорогие коллеги,

ФАНО России приняло решение открыть второй этап сбора документов на жилищные сертификаты (ГЖС) до 1 августа 2017 года. К этому сроку необходимо представить в ФАНО России (г. Москва Ленинский проспект, 32а или Солянка,14) полные комплекты документов. Предыдущий комплект документов можно запросить в ФАНО, заменить там только отдельные актуальные на новый срок документы и отправить снова.

СМУ РАН проводит в г. Москве семинар на эту тему и с разьяснениями условйи программу "Жилище" в пятницу, 2 июня, начало в 17-00.
Семинар пройдет по адресу: г. Москва, Ленинский проспект. 33 (ИПЭЭ РАН), главный зал.

30 мая исполняется 111 лет со дня рождения Александра Михайловича Кузина, выдающегося деятеля российской науки, организатора и первого директора Института биофизики АН СССР (1952—1957). Ниже мы приводим эссе Александра Михайловича, «O некоторых задачах и перспективах развития советской биофизики», опубликованное в одном из академических изданий в 1952 г. Безусловно, идеологический контекст той эпохи, в которую создавался ИБФ АН СССР, отчетливо просматривается в тексте статьи, однако, все, что стоит за рамками идеологии, и сейчас выглядит чрезвычайно актуально, а для некоторых направлений – как опередившее свое время прозрение Ученого, Мыслителя и Гражданина.

 

Министерство инвестиций и инноваций Московской области сообщает, что в период с 17 по 20 июля 2017 года Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики (далее - НИУ ВШЭ) проводит традиционную Летнюю  школу по развитию и поддержке технологического предпринимательства HSE{Sun}-2017 (далее – Летняя школа) с целью обмена лучшими практиками поддержки и развития инновационных сообществ в России и странах СНГ.

Организатором Летней школы выступает Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ. В рамках  Летней школы будут рассмотрены следующие темы:

развитие стартап-сообщества  в  регионе;

  • бизнес-модели  инфраструктурных организаций;
  • работа с  резидентами и стартапами;
  • работа с венчурными фондами и инвестициями;
  • ниши на рынке инфраструктурных услуг.

Место проведения Летней школы: парк-отель «Ареал» (Московская область, Ногинский район, деревня Новая Купавна). Подробная информация о Летней школе размещена на портале www.sun.inc.hse.ru.

Контакты координатора:

Крицин Артем Александрович (менеджер по работе с регионами бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ), телефон: +7(917)565-81-60, электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .