ИБК РАН
  

Поиск

Яндекс метрика

Яндекс.Метрика

Оптимизация ресурса

Баннеры

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в семинаре, который состоится 17 октября (четверг) 2019 г. в 11:00 в малом конференц-зале ИБК РАН.

Тема семинара:
Использование Scopus и ScienceDirect в исследовательской работе.

Докладчик:  Филатов Максим Михайлович - консультант по ключевым информационным решениям Elsevier Science and Technology.

Подробная информация - в прилагаемом файле.
Администрация ИБК РАН.

Уважаемые коллеги!

2-5 декабря 2019 г. в Институте биохимии и физиологии микроорганизмов им. Г.К. Скрябина РАН будет проводиться VI Пущинская школа-конференция «Биохимия, физиология и биосферная роль микроорганизмов». Программа Конференции включает широкий круг вопросов в смежных областях микробиологических исследований (распространение микроорганизмов, их генетическое, биохимическое и структурно-функциональное разнообразие, новые биоаналитические методы, использование в различных биотехнологических разработках).

В рамках конференции будет проводиться презентация оборудования компании Helicon, в том числе тренинги и мастер-классы.

Форма участия – устные доклады и стендовые сообщения. Возможно также заочное участие - публикация тезисов.
Заявку на участие следует направить не позднее 25 октября с.г. по адресам Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Подробная информация - в прилагаемом файле.

Администрация ИБК РАН.

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Российский фонд фундаментальных исследований подписал соглашение с фондом «Талант и успех» об организации первого конкурса на научное наставничество. Цель конкурса — сформировать команды молодых ученых, из которых затем вырастут ведущие научные коллективы, говорится в сообщении на сайте РФФИ.

Главная цель конкурса, получившего название «Наставник», — поддержать и развить механизмы формирования в России исследовательских коллективов молодых ученых, которые возглавляются ведущим ученым-наставником. По словам организаторов, состязание соответствует задачам государственной программы «Научно-технологическое развитие РФ», одна из которых состоит в формировании эффективных механизмов передачи практических знаний от опытных ученых к молодым специалистам.

Подробная информация на сайте https://www.rfbr.ru/rffi/ru/news_events/o_2094496.

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Программа, организованная Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, поддерживает инновационные проекты молодых ученых (до 30 лет), которые ориентированы на среднесрочную перспективу (3-6 лет) эффективной коммерциализации научных результатов. Финансирование проектов победителей в размере 500 тыс. рублей осуществляется поэтапно в течение 2-х лет по 250 тыс. рублей в год. 15 ноября 2019 г. будет проведен финал конкурса по Программе «УМНИК» в Российской академии наук.
Положение о программе http://umnik.fasie.ru/regulations/

Конкурс будет проводиться по следующим тематическим направлениям Программы:

  • Н1 - Цифровые технологии
  • Н2 - Медицина и технологии здоровьесбережения
  • Н3 - Новые материалы и химические технологии
  • Н4 - Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии
  • Н5 - Биотехнологии

Для участия в конкурсе необходимо пройти онлайн-регистрацию http://umnik.fasie.ru/RAN/ и загрузить на сайт описание и презентацию проекта.

Расписание мероприятий:
Прием заявок - до 14 октября 2019 г.

Полуфиналы проводятся в заочной форме с 15 по 21 октября 2019 г.

Финал конкурса:
Дата - 15 ноября 2019 г. Место - Москва, Ленинский проспект, 33, строение 2, актовый зал ФИЦ Биотехнологии РАН. Форма проведения - очная (доклад с презентацией).

Более подробная информация на сайте http://umnik.fasie.ru/RAN/

Контакты оргкомитета:
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тел/факс: (495) 954-1367

Уважаемые коллеги!

8 сентября в нашем городе пройдут выборы в Совет Депутатов г.о. Пущино 6 созыва. Необходимо ответственно отнестись к предстоящим выборам, ведь от Вашего голоса будет зависеть, кто будет принимать важнейшие для города тактические и стратегические решения в ближайшие 5 лет!

Встреча кандидатов в депутаты Совета депутатов г.Пущино с работниками института состоится 29 августа (четверг) в 12.00 ч. в большом конференц-зале. Встреча с кандидатами.

Список зарегистрированных кандидатов.

Памятка для голосования.