ИБК РАН
  

Поиск

Яндекс метрика

Яндекс.Метрика

Оптимизация ресурса

Баннеры

Прием в аспирантуру ИБК РАН (обособленное структурное подразделение ФИЦ ПНЦБИ РАН) в 2019 году осуществляется по направлениям, предусмотренным лицензией ФИЦ ПНЦБИ РАН на осуществление образовательной деятельности № 0009906 от 30.01.2019, выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки:

Биологические науки 06.06.01

  • Биохимия
  • Биофизика 
  • Молекулярная биология 

Обучение в аспирантуре осуществляется по очной форме. Срок очного обучения в аспирантуре составляет 4 года. 
Поступающие в аспирантуру проходят собеседование с научным руководителем и сдают на конкурсной основе вступительный экзамен по специальной дисциплине. 
Проходной балл по пятибалльной системе по двум испытаниям: 8 (4+4). 
При наличии конкурса учитываются индивидуальные достижения поступающих.

Перечень документов для обучения в аспирантуре:

Для поступления на обучение поступающие подают заявление о приеме с приложением необходимых документов. Заявление о приеме на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре подается на имя директора Института с предоставлением следующих документов:

  • Документ, удостоверяющий личность и гражданство поступающего.
  • Оригинал или копия диплома специалиста или диплома магистра;
  • Список опубликованных научных работ, изобретений и отчетов по научно-исследовательской работе. Лица, не имеющие опубликованных научных работ и изобретений, предоставляют реферат, тему которого выбирает научный руководитель;
  • Документы, свидетельствующие об индивидуальных достижениях поступающего;
  • При необходимости создания специальных условий при проведении вступительных испытаний — документа, подтверждающего ограниченные возможности здоровья или инвалидность, требующие создания указанных условий;
  • Военный билет или приписное свидетельство;
  • Две фотографии поступающего.

В заявлении также фиксируется факт ознакомления с копиями лицензии на осуществление образовательной деятельности, свидетельства о государственной аккредитации и приложений к ним или отсутствием копии указанного свидетельства. Факт ознакомления заверяется личной подписью.

Подписью поступающего заверяются также:

  • получение высшего образования данного уровня впервые;
  • ознакомление с правилами подачи апелляции по результатам проведения вступительных испытаний, с датами завершения представления поступающими оригинала диплома специалиста или диплома магистра при зачислении на места в рамках контрольных цифр;
  • согласие поступающего на обработку его персональных данных;
  • информированность поступающего об ответственности за достоверность.

Прием документов: с 1 июля по 23 августа. 
Вступительные экзамены: с 26 по 29 августа. 
Начало учебного года: 2 сентября. 
Заявление заполняется лично, паспорт, диплом и военный билет также подаются лично. 
Сканы остальных документов можно выслать по электронной почте. 
Всем иногородним предоставляется общежитие.

По всем вопросам можно обращаться по адресам:

Круглова Светлана Александровна, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  
Рубашко Галина Евгеньевна, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  
Горячева Елена Викторовна, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Адрес: ИБК РАН, 142290, Россия г. Пущино, Московской обл. ул. Институтская, д. 3, комн. 421 Новый корпус.
Телефоны: 8(4967)73-93-24,  8(4967)73-27-08, 8(4967)73-26-80; Факс: 8(4967)33-05-09.

Проезд: из Москвы — станция метро «Лесопарковая», далее автобусом №359 (Москва-Пущино) до остановки «Больница» (время в пути – 1,5–2 часа) или электричкой с Курского вокзала до Серпухова и от Серпухова автобусом (Серпухов – Пущино) № 26.

Контрольные цифры приема по направлению «биологические науки» 06.06.01 – 9 мест.

Уважаемые коллеги! 

Приглашаем вас принять участие в ХII Всероссийском симпозиуме с международным участием «БИОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДВИЖНОСТЬ», посвященной памяти выдающегося ученого, заслуженного деятеля науки РФ профессора З.А. Подлубной, организатора и вдохновителя пущинских симпозиумов по биологической подвижности с 17 по 19 мая 2019 года. 

Организаторы: Институт теоретической и экспериментальной биофизики РАН (ИТЭБ РАН) и Институт биофизики клетки РАН (ИБК РАН).

Основные направления симпозиума:

  • Секция I. Скелетная мышца: структура и биофизические основы сокращенияSkeletal muscle: structure and biophysical basis of contraction
  • Секция II. Саркомерные белки: структура и функцииSarcomeric proteins: structure and function
  • Секция III. Мышечная пластичность и сигнализация: норма и патологияMuscle plasticity and signaling pathways. Exercise, disuse and pathology
  • Секция IV. Синаптическая пластичность, мембраны, помпы и ионные каналыSynaptic plasticity. Membranes, pumps and ion channels
  • Секция V. Интегративная подвижность, моторный контроль и двигательные реакцииIntegrative Motility. Motor control and motor behavior
  • Секция VI. Немышечная подвижность, цитоскелетNon-muscle motility and cytoskeleton
  • Секция VII. Медицинские аспекты биологической подвижностиMedical aspects of biological mobility

 Информация доступна на сайте http://www.biomotility.ru.

 Администрация ИБК РАН.

Уважаемые коллеги! 

Сообщаем Вам об изменении даты проведения VI Съезда биофизиков России: С 16 по 21 сентября 2019 г. в г. Сочи при поддержке Кубанского Государственного Университета состоится VI Съезд биофизиков России. Приглашаем принять участие в работе Съезда. 

Оргкомитет напоминает о том, что прием тезисов осуществляется до 01 июня 2019 года. Тезисы на рецензирование необходимо загружать на сайте (см. раздел меню «Загрузка тезисов»), а не посылать на почту. Оплачивать оргвзнос необходимо после получения сообщения от Программного комитета о включении тезисов в Научную программу Съезда.

Продолжается бронирование гостиниц для участников Съезда. Подробности проживания, бронирования можно найти на сайте в разделе «Проживание» (http://conf-2019.biophys.ru/index.php/2019-biophys/hotels). Бронирование гостиницы для участников Съезда будет проводить Организационный комитет. Организационный комитет уже забронировал часть номерных фондов отелей. Участникам Съезда для бронирования необходимо лишь заполнить на сайте «Заявку на проживание» (см. раздел «Проживание»).

Состав Оргкомитета, Программного комитета, правила регистрации, оплаты оргвзноса и оформления тезисов доступны на сайте Съезда conf-2019.biophys.ru Все вопросы можно задать по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Администрация ИБК РАН.

Уважаемые коллеги!

25 апреля ИТЭБ РАН проводит конференцию, приуроченную к Международному дню ДНК.

Место проведения: ул. Институтская, д.3, большой конференц-зал. Начало – в 10-00. Подробности о конференции на сайте ИТЭБ РАН.

Уважаемые коллеги!

С 15 по 19 апреля 2019 г. в Пущино пройдет 23-я МЕЖДУНАРОДНАЯ ПУЩИНСКАЯ ШКОЛА-КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ "БИОЛОГИЯ - НАУКА 21 ВЕКА".

Работы молодых ученых будут представлены в следующих секциях:

  • Биотехнология и приборостроение
  • Биомедицина и биофармацевтика
  • Биофизика и биоинформатика
  • Биохимия
  • Микробиология и вирусология
  • Молекулярная биология
  • Почвоведение и агроэкология
  • Физиология животных и фундаментальная биомедицина
  • Физиология растений и фотобиология
  • Экология

Ожидается более 500 участников из России и зарубежья. Запланированы пленарные доклады ведущих ученых и мастер-классы от лабораторий. В свободное от пленарных и секционных заседаний время будут организованы экскурсии в Институты г. Пущино. По итогам работы конференции лучшие доклады будут отмечены грамотами и ценными подарками. С программой можно ознакомиться на официальном сайте конференции.