ИБК РАН
  

Поиск

Яндекс метрика

Яндекс.Метрика

Оптимизация ресурса

Баннеры

НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР “БИОЛОГИЯ КЛЕТКИ”

Приглашает в магистратуру и в аспирантуру, выпускников университетов, имеющих базовое образование в области биологии, физики, математики и экспериментальной медицины 

В соответствии с постановлением Президиума РАН № 46 от 20.09.94 г. Научно-образовательный центр “Биология клетки” является структурным подразделением Института биофизики клетки РАН (ИБК РАН), в рамках которого проводится подготовка специалистов-исследователей высшей квалификации по биологии клетки, физико-химическим механизмам функционирования клеток и клеточных систем.

Абитуриенты, прошедшие подготовку на базе НОЦ ИБК РАН, получают Фундаментальное физическое и биологическое образование в области молекулярной и клеточной биологии и практические знания в области аппаратуры и методов молекулярных и клеточных исследований, а также углубляют знания в области информатики и иностранных языков.

Научно-производственная стажировка студентов и аспирантов проходит в лабораториях Института, оснащенных современным оборудованием, позволяющим освоить разнообразные биофизические и биохимические методы исследования. Ежегодно в Институте проходят практику студенты Воронежского,Самарского, Нижегородского, Санкт-Петербургского, Тульского, Казанского, Томского и др. университетов. Многие из них проходят преддипломную практику в выбранных лабораториях. Студентам, проходившим практику в Институте, отдаётся предпочтение при поступлении в магистратуру и аспирантуру.

Обучение в МАГИСТРАТУРЕ осуществляется по магистерской образовательной программе:

  • Биология клетки

НОЦ ИБК РАН осуществляет прием в собственную АСПИРАНТУРУ (аспирантуру РАН) по специальностям:

  • биофизика - 03.01.02;
  • молекулярная биология - 03.01.03
  • биохимия - 03.01.04;
  • физиология - 03.03.01