ИБК РАН
  

Поиск

Яндекс метрика

Яндекс.Метрика

Оптимизация ресурса

Баннеры

29 декабря 2015 г. в ИБК РАН пройдет конкурс на замещение должностей научных сотрудников по лабораториям:

  • Механизмов рецепции

    1 ставка ведущего научного сотрудника, кандидат или доктор наук - специалист в области систем внутриклеточной сигнализации, отвечающих за стрессовые и иммунные реакции.

    Претендент на замещение должности ведущего научного сотрудника в Лаборатории механизмов рецепции должен иметь ученую степень кандидата или доктора наук по специальности «биофизика», владеть методами клеточной и молекулярной биологии применительно к задачам изучения внутриклеточных сигнальных каскадов, опосредующих провоспалительные и стрессовые ответы клеток иммунной системы млекопитающих, а также стаж работы по направлению исследований не менее 5-ти лет , не менее 5-ти научных статей за последние 5 лет в рецензируемых научных журналах. Должен знать отечественную и зарубежную литературу по тематике проводимых исследований; современные подходы к организации исследований, обладать опытом руководства курсовыми, дипломными, магистерскими работами.

    1 ставка ведущего научного сотрудника, доктор наук - специалист в области изучения молекулярных механизмов действия эндогенных пептидных регуляторов.

    Претендент на замещение должности ведущего научного сотрудника в Лаборатории механизмов рецепции должен иметь ученую степень доктора наук по специальности «биофизика», владеть методами работы с иммунокомпетентными клетками животных с использованием ингибиторного анализа сигнальных процессов в клетке, методами моделирования межмолекулярных взаимодействий с участием регуляторов метаболизма пептидной природы, а также иметь стаж работы по направлению исследований не менее 5-ти лет, не менее 5-ти научных статей за последние 5 лет в рецензируемых научных журналах. Должен знать отечественную и зарубежную литературу по тематике проводимых исследований; современные подходы к организации исследований, обладать опытом руководства курсовыми, дипломными, магистерскими работами.

  • Cтруктуры и динамики биомолекулярных систем

    1 ставка ведущего научного сотрудника, доктор наук - специалист в области изучения молекулярных механизмов фотоиндуцированных процессов в биологических макромолекулах методами оптической и ИК-Фурье спектроскопии.

    Претендент на замещение должности ведущего научного сотрудника в Лабораторию структуры и динамики биомолекулярных систем должен иметь ученую степень доктора наук по специальности «биофизика» в области исследования фотоиндуцированных механизмов и процессов преобразования энергии света в биологических системах с опытом работы по развитию новых исследовательских технологий с использованием ИК-Фурье спектроскопии, а также иметь стаж работы по направлению исследований не менее 5-ти лет, не менее 5-ти научных статей за последние 5 лет в рецензируемых журналах. Должен знать отечественную и зарубежную литературу по тематике проводимых исследований; современные подходы к организации исследований, иметь опыт подготовки публикаций и технической документации.

  • Регуляции апоптоза

    0,5 ставки научного сотрудника, кандидат наук - специалист в области исследования молекулярных механизмов апоптоза.

    Претендент на замещение должности научного сотрудника в Лаборатории регуляции апоптоза должен иметь ученую степень кандидата наук по специальности «биохимия», опыт работы по изучению механизмов апоптоза различных типов клеток, владеющий спектральными методами исследования функционального состояния клеток, методами культивирования клеток, методами цифровой обработки изображений и статистического анализа данных, а также иметь стаж работы по направлению исследований не менее 5- ти лет , не менее 4-х научных статей за последние 5 лет в рецензируемых научных журналах. Должен знать отечественную и зарубежную литературу по тематике проводимых исследований; современные подходы к организации исследований, опыт в подготовке рукописей статей и представления результатов на конференциях.

  • Молекулярной физиологии клетки

    1 ставка научного сотрудника, кандидат наук или без степени - специалист в области внутриклеточной сигнализации, владеющий методами конфокальной и флуоресцентной микроскопии.

    Претендент на замещение должности научного сотрудника в Лаборатории молекулярной физиологии клетки должен иметь высшее биологическое образование, ученую степень или подготовленную диссертацию на соискание степени кандидата биологических наук, опыт работы с использованием методов лазерной сканирующей конфокальной микроскопии, флуоресцентного имиджинга, FRET, Uncaging, работы с изолированными хеморецепторными клетками млекопитающих. Необходимо знание программного обеспечения Imaging Work Bench (INDEC Software) версий 6, 5; IQ (Andor Inc.) версий 2,3. на уровне конфигурирования и настройки программного обеспечения и его интеграции в имеющиеся аппаратно- технические средства, а также с умением администрировать компьютерные сети и осуществлять сборку, ремонт и обслуживание компьютеров и высокотехнологичного оборудования, а также иметь стаж работы по направлению исследований не менее 5 – ти лет , не менее 4-х за последние 5 лет научных статей в рецензируемых научных журналах. Должен знать отечественную и зарубежную литературу по тематике проводимых исследований; современные подходы к организации исследований, опыт в подготовке рукописей статей и представления результатов на конференциях.

Срок предоставления документов – 2 месяца с момента опубликования объявления. Адрес: 142290, Московская обл., г. Пущино, ул. Институтская, 3.
Тел. 8(4967) 73-92-27, 73-07-85 – отдел кадров; 8(4967) 73-18-90 - ученый секретарь.