ИБК РАН
  

Поиск

Яндекс метрика

Яндекс.Метрика

Оптимизация ресурса

Баннеры

Уважаемые коллеги!
Администрация г. Пущино объявляет о проведении конкурса работ молодых ученых.
На конкурс принимаются опубликованные монографии, карты, статьи в рецензируемых журналах за 3 последних года. В конкурсе имеют право участвовать один автор или коллектив авторов, одна работа или  цикл работ. Возможно участие одного автора в нескольких творческих коллективах. Одна и та же публикация может быть представлена на конкурс только в одной заявке.
    Для участия в конкурсе в комиссию подаются следующие документы:
      научные публикации (копии в одном экземпляре);
      аннотация (не более 1 стр.) с отражением актуальности, новизны и основных
результатов работы;
      выписка-рекомендация из протокола заседания лаборатории или лабораторий;
      список авторов с указанием должности и ученой степени;
      протокол-соглашение о долевом участии авторов (для коллективных заявок).

В выписке-рекомендации должны быть указаны контактные данные участника конкурса: телефон рабочий (мобильный); адрес электронной почты. По результатам конкурса присуждаются одна первая премия, одна вторая премия и одна  третья премия в следующих номинациях:
1. Научно-исследовательские работы студентов и магистрантов,
2. Научно-исследовательские работы аспирантов,
3. Научно-исследовательские работы молодых ученых.
Возраст участников – до 35 лет включительно. Срок подачи работ – до 17 апреля 2018 г. в отдел экономики (каб.218) Администрации города. Телефон для справок: 73-51-72. Награждение – 20 апреля 2017 г. в МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа им. А.А.Алябьева на Празднике труда.

Распоряжение

Вепринцев Борис Николаевич (1928-1990) – доктор биологических наук, профессор, ученый с необыкновенно широким кругом интересов. Широко известен как автор исследований в области биоакустической систематики. В Институте биофизики АН СССР руководил лабораторией биофизики нервной клетки, заложил основы исследования одиночных ионных каналов. За создание комплекса приборов для микроэлектронных и микрохирургических исследований клетки в 1982 г. Б.Н. Вепринцев удостоен Государственной премии СССР. В последние годы много сил отдал разработке совершенно новой, имеющей огромное экологическое и природоохранное значение программе – криоконсервации клеток редких и исчезающих видов животных и растений, инициатором и руководителем которой он был. Это направление успешно развивается сейчас в ИБК РАН. Для любителей природы и профессиональных орнитологов неоценимое значение имеет создание Б.Н. Вепринцевым фонотеки голосов птиц , разработка новых методов полевых исследований.

Министерство инвестиций и инноваций Московской области проводит конкурс на получение грантов Правительства Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций в 2018 году.
Срок приема заявок с 12.03.2018 по 10.04.2018 г. Подробная информация об участии в конкурсном отборе во вложении.

Дополнительная информации: .ppt

 

14 марта 2018 года в 11-00 в Малом конференц-зале ИБК РАН в рамках международной биофизической недели (с 12 по 16 марта 2018 года) состоится доклад на тему "Роль гидродинамических сил, ДНК и липидов в сборке ядерных пор".
Докладчик Кувичкин Василий Владимирович.

Приглашаются все желающие.

Аннотация доклада (.doc)

Оргкомитет 4-й сессии конференции научных работников РАН объявляет о начале предварительной регистрации участников.
Всем заинтересованным лицам следует срочно зарегистрироваться, используя форму на сайте rasconference.ru.